Собрание родителей учащихся 9-х класов

11 сентября состоялось общешкольное родительское собрание учащихся 9-х классов. На повестке дня стояло много важных вопросов, требующих обсуждения с родителями учащихся. С порядком проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний, на территории ЧР в 2013 году ознакомила заместитель директора по УВР Е.В.Николаева. Перед родителями выпускников основной школы выступила директор ЦО№2 Е.М.Надеждина. Она рассказала о направлениях профильной и предпрофильной подготовки, осуществляемых в учебном заведении. З.А.Петрова, представитель филиала СПб института экономики и менеджмента, доцент, кандидат педагогических наук представила курсы подготовки к вступлению в институт и сдачи ГИА для учащихся. Проблема профилактики правонарушений среди несовершеннолетних была затронута в выступлении заместителя директора по воспитательной работе О.П.Туртушевой. Важным направлением данной работы является внеурочная занятость учащихся. Родителям представлена информация о кружках и секциях, работающих на базе школы. Психотерапевт И.М.Чигинева познакомила родителей с программой психотерапевтических тренингов для учащихся и родителей по различным проблемам взаимоотношений родителей и подростков. Заместитель директора по УВР А.В.Панкратова ответила на вопросы родителей, связанных с режимом работы школы в новом учебном году.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.