Состоялось собрание родителей будущих первоклассников

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. 15 сентября в актовом зале состоялось собрание родителей наших будущих первоклассников.

На собрании присутствовали директор школы Васильева И.В. , заместитель директора по УВР Мишина Е.В. , психолог – педагог Аввакумова Е.С., логопед Константинова О.А. и педагоги начальных классов Салмина А.Н., Героева В.В., Соколова А.Б. В ходе собрания внимание родителей было обращено на особенности организации образовательного процесса в студии «Дошколенок», на возрастные психологические особенности детей дошкольного возраста, на роль родителей в подготовке детей к началу школьного периода их жизни. В рекомендациях специалистов звучали советы о том, как научить ребенка общаться, выполнять требования взрослых.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.