Стажировка учителей русского языка и литературы республики

На базе школы 28 апреля прошли стажировку слушатели курсов повышения квалификации ЧРИО по программе: «Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях введения ФГОС  в основной школе».

Учителя русского языка и литературы школы поделились опытом формирования образовательной среды в условиях перехода на ФГОС ООО. Были даны открытые уроки литературы: «Проблема нравственной памяти в рассказе  В. Астафьева «Фотография, на которой меня нет» — Сергеева И. Г.; «Гори, гори, звезда моих полей» (Н.Рубцов) — Удикова Т. Г.; «Сила и слабость человека на войне» (по рассказу В. Некрасова «Сенька») — Васильева Н. А. Мастер-классы провели Смирнова Л. А. (Формирование духовно-нравственных ценностей на уроках литературы) и Дмитриева С. Г. (Формирование лингвистических компетенций на уроках русского языка посредством УМК под ред. Г.Граник). Затем слушателям была представлена литературно-музыкальная композиция «Мне имя – Марина» о жизни и творчестве М. Цветаевой, подготовленная учащимися школы под руководством Николевой Е. В., Адяковой А. Г., Апатиной А. И.

Мероприятия, запланированные в рамках стажировки, были проведены на высоком профессиональном  уровне и получили высокую оценку учителей республики.