Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации

1 ноября состоялся классный час для учащихся 8-х классов «Я – гражданин России», посвященный Дню народного единства. Состоялся разговор об истории праздника, об исторических событиях 400-летней давности, когда многонациональное народное ополчение, возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, продемонстрировав образцы героизма и сплоченности всего народа, освободили Москву от поляков. Эта дата Отечественной истории 17 века считается концом Смутного времени и началом единения российского народа. Простому гражданину Минину и князю Пожарскому доныне благодарна Россия.

В Год российской истории, накануне государственного праздника были вручены паспорта гражданина РФ Иванову Роману, Васильевой Яне, Сапожникову Александру, Казанцевой Карине, Григорьевой Ксении, Коноваловой Анне. Паспорта вручила в торжественной обстановке директор школы И.В.Васильева. Ирина Валерьевна поздравила ребят и выразила надежду, что учащиеся будут достойны памяти наших великих предков, будут с интересом изучать славное прошлое России, которое было защищено в героических сражениях Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Учись, живи и хорошей с годами,
Добро и свет по жизни лишь неси
И помни, что с торжественной минуты
Ты носишь имя –
Гражданин страны!

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.