Учителя чувашского языка и литературы

Печникова Мария Николаевна

Учитель высшей категории, победитель конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений на денежное вознаграждение за высокое мастерство и значительный вклад в образовании. Мария Николаевна  проводит  открытые  уроки как для учителей школы, так и города, республики и слушателей  курсов ЧРИО. Она показала мастер – класс по теме «Применение ИКТ на уроках чувашского языка и литературы». М.Н.Печникова – автор учебника «Чувашское слово» для учащихся 8-ых  классов.  Кроме этого у нее  много профессиональных публикаций: «Работа над составлением текста»  (элективный курс –«Народная школа» №2 за 2008), «Сунат сарна композитор» — «Народная школа» №3 за 2008г.), «Халах  юратакан  композитор» -газета «Сентерушен», 2 июля 2008 г.) Печникова М. Н. участвовала в республиканском конкурсе «Лучший кабинет чувашского языка и литературы» и заняла П место. Из 117 выпускников прошлого года 55 учащихся выбрали  экзамен «Чувашская литература». Все они выступали с  презентациями  на разные  темы. Итоги такие: 41 учащихся  сдали экзамен на «отлично», 13 — на  «хорошо» и только 1 ученик на «удовлетворительно».

Анисимова Луиза Ильинична

Учитель КРК высшей категории, заместитель директора по УВР. Тема самообразования — "Формирование исследовательской компетенции учащихся". Учащиеся под руководством педагога участвуют в различных мероприятиях, показывают хорошие знания на олимпиадах по краеведению.

Павлова Марта Михайловна

Учитель чувашского языка первой категории, руководитель методического объединения. Владеет методикой преподавания предмета, дает открытые уроки для учителей города, участвует в профессиональных конкурсах. На уроках применяет инновационные технологии.

Алексеева  Ольга  Ивановна

Учитель чвашского языка второй категории, творчески работающий учитель, владеющий методикой преподавания. Её уроки проходят живо и интересно. Умело использует наглядные пособия и современные технологии.

Петрова Алина Валерьевна

Учитель чувашского языка второй категории. Тема самообразования — «Активизация мыслительной деятельности учащихся на уроках чувашского языка». Увлечена своим предметом, старается увлечь каждого ученика разнообразной и интересной деятельностью.

Щербакова Елена Анатольевна

Учитель чувашского языка второй категории. Тема самообразования — "Использование инновационных технологий на уроке". Елена Анатольевна любит свой предмет, с воспитанниками участвует во многих мероприятиях.