Урок семейных ценностей

Семейные ценности — это то, что важно, ценно, уважаемо всеми членами семьи, общее поле их интересов. Для большинства семейные ценности приблизительно одинаковы: любовь, верность, доверие, связь с предками, дом… Словом, все то, без чего семью и назвать-то семьей сложно. Более того — сама семья, как собирательный элемент этих факторов, тоже ценность!

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 сентября 2012 года «Уроки семьи и семейных ценностей». Данное предложение было поддержано министром образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливановым.

23 октября 2012 года в школе прошел урок семейных ценностей под названием «Под счастливой крышей». К проведению уроков были привлечены многодетные семьи, известные и авторитетные граждане, готовые поделиться с учащимися опытом семейной жизни, бережного отношения к семейным традициям и ценностям.

Литературно-музыкальная композиция учащихся 6А класса (кл. рук. Сергеева И.Г.) привлекла внимание всех зрителей. Также своими презентациями выступили: Пороскун В. (2А класс, кл. рук. Кириллова Е. А.), Сорокина А. (4 Г класс, кл. рук. Волкова Л. Н.), Войтковский И. (5 Б класс, кл рук. Алексеева М.В.), Тхостова С. (10 А класс, кл. рук. Щербакова Е. А.).

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.