В гостях у «Кулины»

2 ноября четвероклассники стали гостями студии «Кулина» Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. Для них был проведён мастер-класс на тему «Сосиска в тесте». Педагоги не просто рассказали технологию приготовления, а сделали это максимально интересно, привлекая самих обучающихся к процессу. Каждый вылепил свою особенную сосиску в тесте. Ребята узнали много нового об истории возникновения, особенностях приготовления, способах формования этого кулинарного изделия. Мероприятие проходило в игровой форме. Пока сосиски выпекались, ребята посмотрели познавательный фильм о колбасных изделиях. Мастер-класс завершился чаепитием. На кулинарном мастер- классе школьники хорошо провели время, получили знания и навыки, которые пригодятся в жизни.