В гостях у Кулины

Ученики 3 В класса (кл. руководитель Е.Г. Максимова) вместе с родителями стали гостями студии «Кулина» Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. Дети с удовольствием готовили для себя пиццу «Каролина». В начале мероприятия ребятам объяснили, как следует готовить пиццу, мастер производственного обучения провела мастер-класс с ребятами. А затем юные школьники приступили к работе: разминали тесто вручную (да-да, тесто для настоящей пиццы раскатывают не скалкой), заправляли соусом, раскладывали начинку и отправляли свои творения в жарочные шкафы. Пока пицца выпекалась, ребятам не приходилось скучать: викторины, конкурсы и юмор царили в учебном баре. Кульминацией мероприятия стала дегустация приготовленной пиццы и чаепитие. Впечатления от мероприятия еще долго обсуждались ребятами.