В канун Дня космонавтики

7 апреля, в канун Дня космонавтики, обучающиеся 7А и 7 Б классов побывали на родине третьего космонавта, Дважды Героя Советского Союза, генерала — майора авиации, первого космонавта, который работал на орбите без скафандра – Андрияна Григорьевича Николаева.
Этот дом-музей представляет собой целый комплекс, на территории которого находятся: часовня, аллея, бревенчатый дом, где родился и провел свое детство Андриян Николаев. Ребята увидели парту за которой он сидел, автомобиль, который был ему подарен и на котором его встречали в Чувашии после космического полета и много других вещей. Данный музей сначала был открыт как школьный музей по инициативе учителей Шоршелской средней школы. Но теперь его посещают множество людей из разных стран и континентов. На следующий день обучающиеся на уроке поделились своими впечатлениями о поездке и выполнили творческую работу на тему «Наш Андриян».

andr1

andr2