Варламовка встречает гостей юбилейного Х туристского слета работников образования

18-19 июня прошел юбилейный Х туристский слет работников образования, организованный управлением образования администрации города Чебоксары и городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Прекрасная природа окрестности реки Варламовка, всегда вызывающая восторг, встречала гостей, которые с любовью относятся к природе. Команда нашей школы приняла участие в этом слете.

Туристические команды образовательных учреждений разбили свои биваки, при устройстве которых присутствовали: находчивость, юмор и изысканность. Конкурсные и спортивные программы были интересными и насыщенными.

Программа включала ориентирование по выбору, контрольный туристский маршрут, технику пешеходного туризма, туристские навыки, проводились представления команд, конкурсы краеведов, экологов, туристской кухни, туристских газет и отчетов о походах. В конкурсе краеведов представитель нашей команды Анисимова Луиза Ильинична заняла второе место.

В первый день состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Радости участников маршрутов и конкурсов не было предела, когда улыбалась победа.

Считается, что питание в походе достаточно однообразное и быстро надоедает. Участники туристического слета в ходе кулинарного конкурса доказали обратное. В конкурсе поваров команда школы победила в номинации «Лучший шашлык сезона».

Свою фантазию и творческие способности туристы-педагоги воплотили в представлении команд и здесь наши учителя отличились. Они награждены грамотой в номинации «За национальный колорит и эстетику исполнения».

В общем командном зачёте мы заняли 5 место, так что есть к чему стремиться. Поздравляем победителей и будем ждать новых встреч следующим летом.

Вы можете оставить комментарий ниже.