Внимание, дорога

Скоро каникулы. Кто-то поедет к бабушкам и дедушкам, кто-то в путешествие по стране и миру, а кто-то будет весело проводить время со своими друзьями. И сейчас самое время ещё раз напомнить им о правилах дорожного движения на улицах и дорогах, обратить внимание на дорожные знаки, предупреждающие об опасности. Школьный библиотекарь Сафонова Г.М. и классный руководитель Петрова Л.Г. подготовили для учащихся 2б класса мероприятие «Внимание, дорога!». Дети приняли в его проведении самое активное участие. Они напомнили друг другу основные правила поведения на улицах и дорогах, поговорили о дорожных знаках и прочитали стихи на эту тему. В конце посмотрели презентацию «Мы – пешеходы», поиграли в игру «Красный, жёлтый, зелёный».