Встреча с олимпийским чемпионом

10 октября состоялась встреча учащихся школы с А.Г.Красновым, велогонщиком, чемпионом мира 1978 года среди юниоров, чемпионом Олимпийских игр в Москве в командной гонке преследования, чемпионом мира 1982, 1897 годов, тренером-препода вателем Государственного института физической культуры имени Лесгафта. На Играх доброй воли в 1986 году велогонщик установил мировой рекорд в командной гонке преследования. Учащиеся выслушали рассказ Александра Геннадьевича о достижениях в спорте, работе с молодыми спортсменами. На встрече присутствовал депутат ЧГСД В.М. Антонов, который высказал свое отношение к спорту, призвал старшеклассников вести здоровый образ жизни. Затем лучшим спортсменам школы были вручены грамоты, подписанные президентом Российского союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионкой Г.Е. Гороховой за высокие спортивные достижения, с пожеланиями крепкого здоровья, удачных стартов и побед на спортивных площадках. Директор школы И.В.Васильева пожелала ребятам успехов в учебе, здоровья, добрых отношений с одноклассниками. А.Г.Краснов дал ребятам автографы.

Вы можете оставить комментарий ниже.