Встреча с писателем

21 марта 2016 года в рамках открытия Недели детской книги в библиотеке имени В. Сухомлинского (совместно со школьной библиотекой – библиотекарь Сафонова Г.М.) состоялась встреча с писателем Петровой Любовью Алексеевной учащихся 8в класса (классный руководитель Смирнова Л.А.). Она рассказала о своем творчестве, проникновенно читала свои стихи, очень трогательные, нежные и необыкновенно искренние. В беседе-диалоге с ребятами были затронуты самые важные темы: высокие чувства – патриотизма, благородства, гражданского долга, верности Родине; отношение к отчему дому, родителям, учителям. Вместе с поэтессой учащиеся размышляли о счастье и любви. В заключение Любовь Алексеевна исполнила песню на свои стихи, посвященную школе, подарила учащимся брошюры. Такие встречи с писателями помогают каждому становиться лучше, чище, духовно богаче.