Встреча с В.А. Смирновым

14 сентября 2015 года состоялась встреча учащихся 8В класса (кл. рук. Смирнова Л.А.) с членом Союзов писателей и журналистов России Валентином Андреевичем Смирновым, автором более 20 книг, исследователем жизни и деятельности просветителя чувашского народа И. Я. Яковлева. Встреча была посвящена преподобному Сергию Радонежскому, основателю величайшей святыни Православия — Троице-Сергиевой Лавры, духовного и культурного центра России.
Учащиеся узнали о жизни святого Сергия, его духовном подвиге во славу Отечества и его покровительству образованию и науке. Во время беседы был продемонстрирован видеофильм «Живет вера в сердцах чувашского народа», посвященный визиту Патриарха Кирилла в Чувашию с целью закладки Собора в честь преподобного Сергия. Поэт читал свои стихи, рассказывал о своем творчестве. Валентин Андреевич пожелал ученикам успешной учебы, творческих дерзаний, следовать заветам святого Сергия и крепить мощь Российской державы.