Заседание педагогического совета школы

9 ноября состоялось заседание педагогического совета школы на тему: «Осознанный выбор профессии в современных социально-экономических условиях: состояние, проблемы, перспективы». Директор школы И.В.Васильева в своем выступлении остановилась на задачах педагогического коллектива по повышению качества знаний обучающихся, безопасному нахождению их в учебном учреждении, формировании у школьников культуры здорового образа жизни и осознанному выбору профессии. Было подчеркнуто, что педагоги наряду с семьей учеников, несут ответственность за нравственное и психологическое здоровье школьников, обучение их безопасному пребыванию в сети интернет.

Заместитель директора по воспитательной работе О.П.Туртушева остановилась на вопросах совершенствования профилактической работы среди обучающихся. Заместители директора по учебно-воспитательной работе Е.В.Мишина и Е.В.Николаева проанализировали успеваемость обучающихся за первую четверть 2015-2016 учебного года. Педагог-психолог Центра «Содружество» Т.Н.Абрамова познакомила с результатами анкетирования педагогов школы, дала рекомендации присутствующим по преодолению стрессовых ситуаций и конфликтов. Педагоги-психологи школы Р.З.Мухаметова и М.С.Кочетова провели с учителями занятие по снятию напряжения после трудового дня.