Здравствуй, Масленица

Масленица – это праздник русской старины. Как только народ не называл Масленицу. И честная, и широкая, и весёлая, и объедуха, и полизуха, и сырная… да ещё каждый день этой весёлой недели имел своё название. А ещё Масленица ассоциируется с блинами, музыкой, катанием на лошадях, играми, с сожжением куклы, с проводами русской зимы. Народ провожает надоевшую зиму, встречает тёплую, долгожданную весну. Последний день Масленицы – Прощёное воскресенье. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от всего плохого перед Великим постом. Обо всём этом говорила библиотекарь Сафонова Г.М. с девочками 9в класса, заглянувшими на огонёк в школьную библиотеку и пригласила их с друзьями и родными на праздник Прощания с Масленицей, который будет проходить в школе.